Übersicht aller Testzentren und Apotheken in unserer Region

Mindelheim:
Testzentrum im Hallenbad Brennerstraße 1, (mariapo.de) (Marien Apotheke)
St.- Stephan Apotheke, Bürgermeister Krach Str. 1, (08261/4577)
Rudolf Apotheke, Heimenegger Weg 8b, (rudolfapotheke.de)

Ettringen:
Engel Apotheke, Siebnacher Str. 13, (engel-apotheke-ettringen.de)

Türkheim:
Filmhaus Huber, Maximilian Philipp Str. 25 (filmhaus-huber.de)

Bad Wörishofen:
St. Ulrichs Apotheke, Zugspitzstr. 20 (08247/4136)
Eichwald Apotheke, Gärtnerweg 1a, (eichwald-apotheke.com)
Hubertus Apotheke, Hauptstr. 30 (hubertus-apotheke.eu)

Kirchheim:
St.- Leonhard Apotheke, Marktplatz 5, (st-leonhard-apotheke.de)

Gersthofen:
Testzentrum Gersthofen , Gersthofer Str. 9 ECO Care Testcenter vom Landkreis Augsburg

Schwabmünchen:
Cafe Miteinand der Sozialstation (Caritas) (Westeingang), Falkensteinstr. 1 (hinter Marktkauf)
Teststation im Spiegelsaal der Grundschule, coronatest-schwabmuenchen.de

Mauerstetten
Apotheke Mauerstetten, Schongauer Str. 1

Kaufbeuren:
Testzentrum Kaufbeuren, Bürgerplatz 1
Wertach- Apotheke, Neugablonzer Str. 31
Brunnen-Apotheke, Kaiser-Max-Str. 25
Gutenberg-Apotheke, Gutenbergstr. 2

Germaringen:
St.- Wendel-Apotheke, Hauptstr. 9

Biessenhofen:
St.Georg Apotheke, Füssenerstr. 9

Buchloe:
Testzentrum Eisstadion, Kerschensteinerstr. 6
Marien-Apotheke, Bahnhofstr. 14
Stadt Apotheke, Bahnhofstr. 41

Unsere Hygieneregeln für Ihre Gesundheit:

• Halten Sie bitte mind. 1,5 Meter Abstand zu unseren Verkäufer/innen und Kunden
• Einkaufen nur mit FFP2 Maske möglich
• Desinfizieren Sie Ihre Hände an unserer Hygienestation
• Bitte kommen Sie nicht in unsere Geschäfte, wenn Sie sich im schlechten Allgemeinzustand befinden und starke Krankheitssymptome bestehen
• Wir freuen uns, wenn Sie bargeldlos bezahlen
Unser Service: Nehmen Sie eine Auswahl mit nach Hause

Danke für Ihr Verständnis

Haben Sie dennoch bedenken bei uns einzukaufen, können Sie gerne unserern Lieferservice „Stammel & Schöffel to go“ nutzen.

Wir liefern im Umkreis von 20km frei Haus. Telefon oder What’s App an: 0151-264419-25.

Ihr Stammel-Schöffel Team